Diferencia entre revisiones de «Especificaciones fabricacion»
De Proyecto Butiá
| (No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
| Línea 32: | Línea 32: | ||
|0.1UF||4|| | |0.1UF||4|| | ||
|- | |- | ||
| − | |0.47UF|| | + | |0.47UF||1|| |
|- | |- | ||
| − | |10UF, 25V, 20%||1|| | + | |condensador electrolítico 10UF, 25V, 20%||1|| |
| − | + | |- | |
| + | |Led 3mm||1|| | ||
| + | |- | ||
| + | |20MHZ crystal||1|| | ||
| + | |- | ||
| + | |4.3mm switch||2|| | ||
| + | |- | ||
| + | |Female Header||11|| | ||
|} | |} | ||
Revisión actual del 17:01 25 ene 2014
Placa USB4Butiá
| Component | Quantity | Description |
|---|---|---|
| PIC 18F4550 | 1 | |
| Socket 40pin | 1 | |
| RJ45 Female Jack | 6 | angle type |
| USB Female Type B | 1 | |
| ax12 female bus connector | 1 | |
| 120R | 1 | |
| 390R | 2 | |
| 1K | 2 | |
| 10K | 8 | |
| 1M | 1 | |
| 22PF | 2 | |
| 0.1UF | 4 | |
| 0.47UF | 1 | |
| condensador electrolítico 10UF, 25V, 20% | 1 | |
| Led 3mm | 1 | |
| 20MHZ crystal | 1 | |
| 4.3mm switch | 2 | |
| Female Header | 11 |