Pasar al contenido principal
Toggle navigation
Mi cuenta
Iniciar sesión
Inicio
Institucional
Cursos
Presentación
Historia
Estructura
Comisiones
Comisión de Instituto
Comisión de Proyecto
Comisión de Pasantía
Docentes
Personal No Docente
Instalaciones y Servicios
Biblioteca
Canal de Oleaje y Flujo Unidireccional
Canal Sedimentológico
Canal de Pruebas Navales y Pesqueras CPNyP
Laboratorio de Mecánica de los Fluidos
Túnel de Viento Atmosférico
Seminarios
Inicio
Docentes del instituto
Docentes del instituto
Gr.5 Profesores Titular
Ismael Piedracueva
Rafael Terra
Elizabeth Gonzalez
Gabriel Usera
Luis Silveira
Jose Cataldo
Francisco Pedocchi
Gr.4 Profesores Agregado
Christian Chreties
Gabriel Cazes
Valeria Duranhona
Sebastian Solari
Monica Fossati
Gr.3 Profesores Adjunto
Rodrigo Alonso Hauser
Gabriel Pisciottano
Jimena Alonso
Nicolas Rezzano
Juan Sanguinetti
Jorge Freiria
Angela Gorgoglione
Alejandro Gutierrez
Julieta Lopez
Guillermo Lopez
Rodrigo Mosquera
Eugenio Lorenzo
Mariana Mendina
Martin Draper
Pablo Santoro
Gr.2 Asistentes
Fernanda Maciel
Mauro Dangelo
Carolina Ramirez Garcia
Alejandra de Vera
Alfonso Flaquer
Laura Rovira
Paolo Sassi
Pablo Gianoli
Federico Vilaseca
Andres Guggeri
Gonzalo Fernandez
Magdalena Crisci
Bruno Lopez
Gabriel Narancio
Rodolfo Pienika
Gr.1 Ayudantes
Maya Lourdes Lambert Garcia
Diego Olivet
Sofia Orteli
Cristina Coutinho
Gabriel Perazza
Lucia Ponce De Leon
Matteo Deambrosi
Agustin Rios
Rafael Rodriguez
Ignacio Franchi
Rodrigo Garcia
Diego Slamovitz
Alvaro Nicolas Geremias Chagas
Manuel Gimenez Martinez
Santiago Uriarte
Felipe Silva
Michelle Jackson
Paula La Paz Perez
Everton de Almeida
Santiago Delgado
Mauro Libovich
Gianfranco Sienra
Ernesto Marchesoni
Agustin Menta
Santiago Narbondo
Luciana Olazabal
Docentes libres
Jorge De Los Santos
Gustavo Neco
Rafael Guarga
Lucas Sellanes
Ignacio Martin Suarez Dores
Facundo Galletta
Francisco Garchitorena
Victor Silveira
Juan Pedro Villemur
Ignacio Franco
Virginia Garcia dos Santos
Agustin Severi
Virginia Fleitas
Carlos Anido