Pasar al contenido principal

1.2 Personal

Plantel docente

Profesores Titulares (grado 5)      
Roberto Pérez Rodino | CVUY | rodino@fing.edu.uy

Profesores Agregados (grado 4)
Rosario Casanova | CVUY | casanova@fing.edu.uy
Jorge Faure | CVUY | jfaure@fing.edu.uy

Profesores Adjuntos (grado 3)
Hebenor Bermúdez | CVUY |
hebenorb@fing.edu.uy
Luis Calderón | CVUY | lcalderon@fing.edu.uy
Natalia Canneva | CVUY | ncanneva@fing.edu.uy
Jorge Franco | CVUY | jfranco@fing.edu.uy
Miguel Gavirondo | CVUY | miguelg@fing.edu.uy
Eduardo Infantozzi | CVUY | eifanto@fing.edu.uy
Magali Martinez | CVUY | magalim@fing.edu.uy
Ricardo Martínez | CVUY | rmartine@fin.edu.uy
Rodolfo Méndez | CVUY | rmendez@fing.edu.uy
Lelio Michelín | CVUY | lmichelin@fing.edu.uy
María Noel Morales | CVUY | mmorales@fing.edu.uy
Julián Ramos | CVUY | julianramos@fing.edu.uy
Martha Siniacoff | CVUY | msiniacoff@fing.edu.uy
Ricardo Yelicich | CVUY | ryelicich@fing.edu.uy
Matilde Saravia | CVUY

Asistentes (grado 2) 
Gabriel Barreiro | CVUY | gbarreiro@fing.edu.uy
Verónica Fagalde | CVUY | vfagalde@fing.edu.uy
Daniel Martínez | CVUY | dmagustoni@fing.edu.uy
Bruno Silveira | CVUY | bsilveira@fing.edu.uy
Gianella Torres | CVUY | gtorres@fing.edu.uy
Eduardo Vasquez | CVUY | evasquez@fing.edu.uy
Martín Wainstein | CVUY | martinw@fing.edu.uy
Laura Yañez | CVUY | lyanez@fing.edu.uy

Ayudantes (grado 1)  
Irene Balado | CVUY | ibalado@fing.edu.uy

Carlos Chiale | CVUY | cchiale@fing.edu.uy
Daniela Cuentas | CVUY | dcuentas@fing.edu.uy
Florencia Rodríguez | CVUY | mrodriguez@fing.edu.uy
Leonardo Lowinger | CVUY | llowinger@fing.edu.uy
Paula Caram | CVUY
Camila Machado | CVUY

 

Secretaría | secretaria_ia@fing.edu.uy

Mario Flores | msflores@fing.edu.uy
Viviana González | vivianag@fing.edu.uy

 

Comunicación 

María Natalia Rodríguez | CVUYmnrodriguez@fing.edu.uy

 

Préstamo instrumental

José Luis Vila | jlv@fing.edu.uy 
 

Soporte informático

Unidad de Recursos Informáticos